Secretarías

Dr. Mauricio Tomasino

Secretario de Gobierno

  • Emiliana Chavez – Subsecretaría de Coordinación y Planificación Estratégica
  • Karina Caballero – Subsecretaría de Legal y Técnica
  • María José Sosa – Dirección de OMIC
  • Fermin Cassani – Dirección General de Innovación y Gobierno Abierto
  • Juliana Rosiano – Dirección de Personal
  • Verónica Iberna – Subdirección de Personal
  • Silvina Schillizzi – Dirección de RRHH
  • Marcelo Schachner – Dirección General de Prensa, Comunicación y Vinculación Comunitaria
  • Malena Católica – Dirección de Cultura
  • Juan Pablo Cassani – Dirección de Deportes
  • Joaquín Macías – Dirección de Turismo
  • Aldo Lingheri – Dirección de Relaciones Institucionales
  • Martin Martignone – Dirección General de Seguridad
  • Sergio Ledesma – Dirección de Seguridad Vial
  • Daniel Bernava – Dirección de Inspección General
  • Diego Giménez – Dirección de Seguridad e Higiene
  • Victoria Maffasanti – Juzgado de Faltas Nº 1

Cr. Gustavo Ripari

Secretario de Hacienda y Producción

  • Adriana Delfino – Contador
  • Rene Abelardo – Jefe de Compras
  • Mariela Russo – Tesorero
  • Francisco Rodoni – Dirección de Recaudación e Inteligencia Fiscal
  • Elisa Tejeiro – Dirección de Sistemas y Presupuesto
  • Lucas Romero – Dirección General de Producción
  • Ignacio Peralta – Dirección de Economía Social
  • Cecilia Rengel – Subdirección de Empleo
  • Santiago Gorjon – Dirección de Agro-Industria

Dra. Natalia Gatica

Secretaria de Desarrollo Urbano Ambiental

  • Jorgelina Moreno – Dirección General de Servicios y Espacios Públicos
  • Fernanda Palacios – Dirección de Cementerio
  • Liliana Bassi – Dirección de Planeamiento Urbano
  • Fernando Caffesse – Dirección de Agencia Municipal de Hábitat, Suelo y Vivienda
  • Débora Urrijola – Dirección de Vivienda
  • Luciano Burghetti – Dirección de Medio Ambiente

Alexis Camus

Secretario de Localidades Rurales y Caminos de la Producción 

  • Carlos Aliano – Dirección de Red Vial
  • Miguel Lagrutta – Delegación O´Brien
  • Juan Gómez – Delegación Mechita
  • Andrea Gómez – Delegación Comodoro Py
  • Daiana Carrizo – Delegación Irala
  • Bernardo Galván – Delegación Máximo Fernández, La Limpia y Asamblea
  • Juan Gorosito – Delegación Warnes
  • María Pascual – Subdelegación Olascoaga

Ing. Fabio Bollini

Secretario de Obras Públicas 

  • Eduardo Lombroni – Dirección de Aguas y Cloacas
  • Daniel Avilés – Dirección General de Obras Públicas
  • Diego Marino – Dirección de Mantenimiento Obras Publicas

Dra. Laura Benalal

Secretaria de Niñez, Adolescencia y Familia

  • Rosana Grosso – Dirección General de Acción Social Directa
  • Silvina Flores – Dirección de Discapacidad
  • Federico Prado – Dirección de Juventudes
  • Valeria Albici – Dirección de Personas Mayores
  • Yesica Chilla – Dirección de Instituciones Municipales
  • Silvia Vera – Dirección del Hogar San Luis
  • Vanesa Urbicain – Subdirección del Hogar del Joven
  • Luciana Páez – Subdirección del Hogar Mignaquy
  • Natalia Rosales – Subdirección de Casa del Niño Enrique Scaglia

Dra. Mónica Pusso

Secretaria de Políticas Públicas de Salud

  • Mario Corte – Dirección Médica del Hospital San Luis
  • Gustavo Echave – Dirección Asociada
  • Amadeo Monaco – Dirección General de Planificación y Administración
  • Karina Pergolezi – Dirección de Administración del Hospital San Luis
  • Carolina Giménez – Dirección de Asuntos Legales del Hospital San Luis
  • Cristian Yaben – Dirección de Mantenimiento del Hospital San Luis
  • Matias Masari – Dirección de Atención Primaria de Salud

RegistrarseMunicipalidad de Bragado

Iniciá seción con Facebook.

[fbl_login_button redirect="" hide_if_logged="" size="large" type="continue_with" show_face="true"]
o

Los detalles de la cuenta se confirmarán por correo electrónico.

Restablece tu contraseña