Secretarias

Secretaría de Gobierno

Dr. MAURICIO TOMASINO


  • Emiliana Chavez - Subsecretaría de Coordinación y Planificación Estratégica
  • Karina Caballero - Subsecretaría de Legal y Técnica
  • Fermin Cassani - Dirección General de Innovación y Gobierno Abierto
  • Juliana Rosiano - Dirección de Personal
  • Verónica Iberna - Subdirección de Personal
  • Subdirección de Medicina Laboral
  • Dirección de OMIC
  • Silvina Schillizzi - Dirección de RRHH
  • Marcelo Schachner - Dirección General de Comunicación, Cultura y Deportes
  • Malena Católica - Dirección de Cultura
  • Juan Pablo Cassani - Dirección de Deportes
  • Joaquín Macías - Dirección de Turismo
  • Aldo Lingheri - Dirección de Relaciones Institucionales
  • Martin Martignone - Dirección General de Seguridad
  • Sergio Ledesma - Dirección de Seguridad Vial
  • Daniel Bernava - Dirección de Inspección General
  • Diego Giménez - Dirección de Seguridad e Higiene
  • Victoria Maffasanti - Subsecretaría de Juzgado de Faltas Nº 1
  • Secretaría de Obras Públicas

    Ing. FABIO BOLLINI


  • Eduardo Lombroni - Dirección de Aguas y Cloacas
  • Daniel Avilés - Dirección General de Obras Públicas
  • Subdirección de Pavimento
  • Diego Marino - Dirección de Mantenimiento Obras Publicas
  • Secretaría de Desarrollo Urbano Ambiental

    Dra. M. NATALIA GATICA


  • Jorgelina Moreno - Dirección General de Servicios y Espacios Públicos
  • Fernanda Palacios - Dirección de Cementerio
  • Liliana Bassi - Dirección de Planeamiento Urbano
  • Luis Garrubba - Dirección de Agencia Municipal de Hábitat, Suelo y Vivienda
  • Débora Urrijola - Dirección de Vivienda
  • Dirección de Ambiente y Protección Animal
  • Subdirección GIRSU
  • Secretaría de Hacienda y Producción

    Cr. GUSTAVO RIPARI


  • Adriana Delfino - Contador
  • Rene Abelardo - Jefe de Compras
  • Mariela Russo - Tesorero
  • Francisco Rodoni - Dirección de Recaudación e Inteligencia Fiscal
  • Elisa Tejeiro - Dirección de Sistemas y Presupuesto
  • Lucas Romero - Dirección General de Producción
  • Ignacio Peralta - Dirección de Economía Social
  • Cecilia Rengel - Subdirección de Empleo
  • Santiago Gronjon - Dirección de Agro-Industria
  • Secretaría de Políticas Publicas de Salud

    Dra. MONICA PUSSO


  • Mario Corte - Dirección Médica del Hospital San Luis
  • Gustavo Echave - Dirección Asociada
  • Amadeo Monaco - Dirección General de Planificación y Administración
  • Karina Pergolezi - Dirección de Administración del Hospital San Luis
  • Carolina Giménez - Dirección de Asuntos Legales del Hospital San Luis
  • Cristian Yaben - Dirección de Mantenimiento del Hospital San Luis
  • Matias Masari - Dirección de Atención Primaria de Salud
  • Subdirección de Atención Primaria de Salud
  • Secretaría de Niñez, Adolescencia y Familia

    Dra. LAURA BENALAL


  • Rosana Grosso - Dirección General de Acción Social Directa
  • Silvina Flores - Dirección de Discapacidad
  • Federico Prado - Dirección de Juventudes
  • Alejandra Frattini - Dirección de Personas Mayores
  • Yesica Chilla - Dirección de Instituciones Municipales
  • Mirta Vera - Dirección del Hogar San Luis
  • Vanesa Urbicain - Subdirección del Hogar del Joven
  • Luciana Páez - Subdirección del Hogar Mignaquy
  • Natalia Rosales - Subdirección de Casa del Niño Enrique Scaglia
  • Subdirección del Hogar de Niñas Santa Rosa
  • Secretaría de Localidades Rurales y Caminos de la Produccion

    ALEXIS CAMUS


  • Carlos Aliano - Dirección de Red Vial
  • Delegación O´Brien
  • Juan Gómez - Delegación Mechita
  • Andrea Gómez - Delegación Comodoro Py
  • Daiana Carrizo - Delegación Irala
  • Bernardo Galván - Delegación Máximo Fernández, La Limpia y Asamblea
  • Juan Gorosito - Delegación Warnes
  • María Pascual - Subdelegación Olascoaga
  • RegistrarseMunicipalidad de Bragado

    Iniciá seción con Facebook.

    [fbl_login_button redirect="" hide_if_logged="" size="large" type="continue_with" show_face="true"]
    o

    Los detalles de la cuenta se confirmarán por correo electrónico.

    Restablece tu contraseña